Subasta 1086T, Lote # 359
Reloj de mesa.
México.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.
Mecanismo de cuarzo.
Marca Irmsa.
Con puerta abatible con vidrio, carátula de metal dorado, índices romanos, manecillas caladas y soportes orgánicos.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, mascarón antropomorfo y remate a manera de rocalla.
Detalles de conservación, desprendimiento y requiere servicio.
59 cm altura
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |